Logo Entreprises et Médias d'Alsace
les Valeurs d'entreprises et médias

Conseil d'Administration E&MA


Sébastien Rentz

Président

Sébastien Rentz
Activis
sebastien.rentz@activis.net
06 07 54 71 56
Carole Belda

Vice-présidente

Carole Belda
Atoldis
carole.belda@atoldis.fr
06 80 57 07 18
Robert Tschaen

Trésorier

Robert Tschaen
Imprimerie Centrale Mulhouse
r.tschaen@icprinter.com
06 09 04 13 44
Dominique Meunier

Secrétaire général

Dominique Meunier
Consultant en immobilier
dominique.meunier68@gmail.com
06 20 74 05 90
Hervé Weill

Assesseur

Hervé Weill
Micro'Net
h.weill@micro-net.fr
06 07 05 50 41
Catherine Chopin

Assesseur

Catherine Chopin
2C CONSEIL
catherine.chopin90@orange.fr
06 08 25 65 14
Chloe Cupillard

Assesseur

Chloe Cupillard
CABINET CHLOE CUPILLARD (réseau DIAGAMTER)
chloe.cupillard@diagamter.com
06 22 56 09 90
Gilles Geudin

Assesseur

Gilles Geudin
Mercure
h1264-gm@accor.com
03 89 36 29 39
Emma Suarez

Assesseur

Emma Suarez
Le Petit Futé
suarez@petitfute.com
06 32 98 20 77
Alain Menaud

Assesseur

Alain Menaud
ALFA Synergie
meneaud.alain@gmail.com
06 08 91 27 46